Профессиональный диалог

Наталья 22.10.2020 ответить

Очень понравились все видео занятий и мастер-класса,презентаций. Очень многое возьму для использования в работе. Сама очень люблю с детьми проводить эксперименты с различными веществами.

Максимова Ольга Ивановна 22.10.2020 ответить

Дети дошкольного возраста прирожденные исследователи, а экспериментальная деятельность дает возможность детям пробовать, искать, экспериментировать, думать и конечно же самовыражаться. Очень интересное занятие "Кислотность" с применением цифровой лаборатории "Наураша". Занятие прошло в интересной, познавательной форме с использованием новейшей интерактивной технологии. Понравилось в работе с семьей необычный опыт "Резиновое яйцо", "Реактивная сила". И действительно экспериментальная деятельность позволяет поддержать у детей и у взрослых познавательную активность.

Анжелика 22.10.2020 ответить

Здравствуйте, просмотрела представленное ГМО «Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе экспериментальной деятельности", из каждого выступления смогла для себя найти нужную информацию. Спасибо.

ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА НОВИКОВА 22.10.2020 ответить

Экспериментирование - деятельность, которая позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, ответах, установлении взаимозависимостей, закономерностей и т.д. При этом преобразования, которые он производит с предметами, носят творческий характер - вызывают интерес к исследованию, развивают мыслительные операции, стимулируют познавательную активность, любознательность. Именно это я подчеркнула посмотрев НОД. Занятие прошли на высоком эмоциональном уровне. Спасибо большое!

Жукова Светлана Васильевна 23.10.2020 ответить

Огромное спасибо за интересные видеоматериалы ГМО «Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе экспериментальной деятельности". Из каждого материала возьму информацию для использования в работе с детьми.

Надежда Ивановна Зяблицева 23.10.2020 ответить

Добрый день! Презентации,видео НОД и мастер-класса , представленные на ГМО "Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе экспериментальной деятельности" очень понравились. Спасибо коллегам за представленный опыт своей работы.

Оксана Станиславовна Манышина 23.10.2020 ответить

Добрый день. Очень понравился Мастер - класс, познавательно, просто, доступно. Так же интересные видео занятий. И детям такие занятия будут очень интересны, т.к. они любят разные эксперименты, пробовать все на собственном опыте. Понравились и советы для работы с родителями. Вообщем, очень много есть познавательного материала который можно взять для своей работы.Спасибо всем девочкам большое

Татьяна 23.10.2020 ответить

Спасибо за интересную информацию! Будем использовать в своей работе!

Лилия 23.10.2020 ответить

Спасибо за интересные занятия.Все понравилось. Буду практиковать в работе.

Новаковская Евгения Вячеславовна 23.10.2020 ответить

Огромное спасибо за такие развернутые темы в видео и презентациях. Обязательно буду их использовать в работе

Анастасия 23.10.2020 ответить

Спасибо огромное за полезную информацию. Очень интересные видео, мастер-классы.

Манукян Наталия 23.10.2020 ответить

Огромное спасибо коллегам за предоставленный материал. Очень понравились проведенные занятия, мастер-класс, презентации. Много полезной информации, которая я думаю пригодится в моей работе с детьми

Анна 23.10.2020 ответить

Очень интересные презентации и мастер-классы.

Ирина Александровна Зрячих 24.10.2020 ответить

Опытно - экспериментальная деятельность сама по себе позволяет объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивает наблюдательность и пытливость ума, развивает стремление к познанию мира, умение изобретать, использовать нестандартные решения в трудных ситуациях, другими словами - создавать творческую личность. Примененные педагогические технологии исследовательской деятельности, игровые технологии позволили детям успешно усвоить материал. Дети с удовольствием выполняли задания с различными дидактическими материалами. А мастер-класс вызывал неподдельный восторг даже у взрослых)) Опыты - это всегда интересно. Спасибо за предоставленный опыт работы, за познавательный материал и трудоёмкую подготовку! Процветания и дальнейших успехов!

Ирина Алексеевна Низамова 25.10.2020 ответить

Здравствуйте! Представленные на ГМО "Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе экспериментальной деятельности" материалы (и презентации, и видео НОД, и мастер-класс) понравились и заслуживают высокую оценку. Огромное спасибо коллегам за проведенную работу и представленный опыт.