Блог "Результаты работы ГМО  воспитателей старших  и подготовительных групп" .

Уважаемые коллеги! Является ли опыт представленный в рамках работы ГМО актуальным и практико-ориентированным? Оказался ли полезен для Вас материал заседаний ГМО в этом учебном году? Какие рекомендации Вы можете дать по работе ГМО в следующем году?

Наталья 22.04.2021 ответить

Уважаемые коллеги хочется сказать Вам огромное спасибо за ваш плодотворный труд, который интересен и познавателен и думаю необходим для работы не только новичкам, но и работникам со стажем.Для себя на будущее взяла на заметку "Мастер класс" по изготовлению "Свечи памяти". Успехов Вам , здоровья и задора.

Александра Васильевна 22.04.2021 ответить

Уважаемые участники ГМО! Хочется отметить рост информационной компетентности педагогов ДОУ, представляющих материалы на заседаниях ГМО. В связи с дистанционным форматом проведения, многие освоили различные интернет-сервисы и ресурсы, научились монтировать видео и озвучивать презентации. Это полезный опыт, который позволит педагогам более профессионально представлять свой опыт на других уровнях. Современные технологии, которые педагоги представляют на наших заседаниях, позволяют сделать воспитательно-образовательный процесс более эффективным, тем самым повысить качество образования в ДОО. Благодарю всех за работу и желаю новых творческих успехов!

Ольга 22.04.2021 ответить

Уважаемые коллеги! Опыт представленный в рамках работы ГМО считаю актуальным и практико-ориентированным. Для своей работы взяла на вооружение такие темы: "ИКТ-технология" и "Технология формирования экономических представлений у детей". Конечно же такие заседания для нас необходимы, чтобы делиться накопленным опытом и повышать свою педагогическую компетентность по тем или иным вопросам в воспитании подрастающего поколения.

Светлана 23.04.2021 ответить

Уважаемые коллеги! Каждый ГМО это событие. Всегда есть что подчеркнуть для себя, чему научиться, к чему стремиться. Наша работа многогранна, мы находимся в постоянном движении и поиске. Нам необходимо находить для себя новые методики, технологии усовершенствовать накопленные знания.Предложенный материал всегда интересен и познавателен. Лично для моего развития ИКТ технология интересная форма работы. Многое хочется усовершенствовать в своей работе, но не хватает опыта и знаний. Благодарю Вас за представленный материал! Всем желаю творческих успехов!

Наталья Аникиенко 23.04.2021 ответить

Уважаемые коллеги! ГМО это всегда интересный и полезный практический материал, это возможность чему-то научиться, перенять передовой опыт! Во время проведения ГМО всегда можно открыть для себя новые методы, средства, формы, материалы и пробовать применять их уже в своей педагогической деятельности. Спасибо за возможность обмена опыта, за взаимовыгодное профессиональное сотрудничество, за повышение уровня профессиональной компетентности . ГМО является эффективной формой повышения квалификации и профессионального мастерства педагогов, это важная ступень в обобщении и распространении передового опыта. А главное, что все освоенные в ходе ГМО технологии, позволяют повысить эффективность воспитательно-образовательного процесса и повысить качество образования в ДОУ. Спасибо!

Абазова Замира Владимировна 24.04.2021 ответить

Огромное спасибо за то, что делитесь опытом. Хочется побольше практикумов и мастер-классов.